Aktuelle Seite: HomePersonalLehrkräfte

Lehrkräfte

 Name                   Unterrichtete Fächer                     Weitere schulische Angebote         Funktion

      ↓                                      ↓                                                                                              

Avci, Sezer AVI Mathe, Chemie Fachbereichsleitung Chemie
Beppler, Steffen BEP Sport, Musik
Bernhardt, Mirjam Musik, Religion LiV
Clös, G CLÖ Englisch, Geschichte Dillenburg im Kaiserreich
Dickfoss, Klaus DFS Sport, AL Fachbereichsleiter Arbeitslehre
Diry, Klaus DIR Mathematik, Physik Fachbereichsleitung Mathematik
Fiedler, W FID Biologie, AL
Förster, Dieter FÖR Mathematik, Biologie, Sport Schulleitung
Franz, C FRA Deutsch, Englisch Schulhomepage-AG
Gotthardt, Ulrike GOT Französisch, Englisch
Grözinger, E GRÖ Mathematik, Kunst, kath. Religion
Herr, W HER Mathematik, ev. Religion
Hinke, Julia HIN Kunst, Biologie WPU-Keramik Fachleitung Kunst
Hofmann, J HOF Mathematik, Sport WPU-Kochen/Ernährung
Holzhäuser, S HOL Deutsch, Bio, Erdkunde Fachbereichsleiter Erdkunde
Jacobi, G JAC Deutsch, Musik Fachbereichsleiter Musik
Jungheim, P JUN Englisch, ev. Religion, Geschichte Fachbereichsleiter Geschichte
Kautz, Enrico KAU Mathematik, Physik Fachbereichsleiter Physik
Koch, K KCH Mathematik, Erdkunde
Kranz, Steffen KRA Deutsch, Geschichte, PoWi, Ethik
Maxeiner, Ekkehard MAX Mathe, Physik
Meier, T MEI Mathematik, Englisch
Pohl, Ute POL Englisch, Sport, Geschichte Schulleitung
Preis,J Pre Sport,Religion
Redmer, S RED ev. Religion, Musik, Deutsch
Rink, Renate RIN Deutsch, Englisch, ev. Religion
Schäfer, D SFD Sport, Geschichte, Mathematik, Erdkunde, PoWi Personalrat
Schaub, A SCH Sport, Biologie, SSD, Informatik Schulsanitätsdienst IT-Beauftragter der Schule
Schmidt, Fabian SMI Englisch, Sport, Informatik Schulhomepage-AG, Rettungschwimmen IT-Beauftragter der Schule
Schmidt-Werner, Anne SMA Mathe, Französisch
Schneider, C Mathematik, Physik
Scholz, M. SOL Erdkunde, Geschichte, PoWi Fachbereichsleiter PoWi
Spies, Sebastian SPI Sport, Geschichte, AL Förderkurs Schwimmen Fachleiter Sport
Staska, G STA Deutsch, AL
Stief, H STI Erdkunde, Musik
Stühn, A STÜ Deutsch, ev. Religion
Triesch, M TRI Deutsch, ev. Religion
Vorländer, B VOR Deutsch, Kunst
Walther, G WTH Deutsch, Kunst Fachbereichsleiter Deutsch
Weide, Andrea WDE Englisch, Deutsch, Arbeitslehre WPU - Ernährung Verwaltung der Schulküche
Wolf, K WOF Deutsch, Biologie Fachbereichsleiter Biologie
Yilmaz, Yunus YIL Mathe, Erdkunde